Экс-директор обанкротившегося завода в Стерлитамаке избежал ответственности по долгам предприятия
Генеральный директор ООО «Башкирский инновационный центр» Шамиль Салимов не будет платить 70 миллионов рублей кредиторам ООО «Стерлитамакский завод композитных труб». Ранее Салимов был помещен в следственный изолятор за длительную невыплату зарплаты своим работникам.
Иск о привлечении Салимова к субсидиарной ответственности по долгам ООО «Стерлитамакский завод композитных труб» (признано банкротом в 2018 года) подал конкурсный управляющий предприятия Рустем Кильдияров. По его мнению, Салимов должен выплатить кредиторам завода около 70 миллионов рублей. Арбитражный суд Башкортостана, однако, отказал Кильдиярову в удовлетворении его требований.
«Стерлитамакский завод композитных труб» перед своим банкротством накопил задолженность по зарплате перед работниками. В начале 2018 года СМИ сообщали о задержании Салимова за длительную невыплату заработной платы. В настоящее время экс-директор завода возглавляет уфимское ООО «Башкирский инновационный центр».
Ранее «Правда ПФО» писала о пропаже 300 тонн взрывчатых веществ на заводе в Стерлитамаке.
Фото altapress.ru