Добавить новость

В Белорецке водоснабжение в домах восстановили к утру 13 января

ИА «Башинформ» (Уфа)
236
В Белорецке водоснабжение в домах, которое было приостановлено из-за аварии в трубопроводе, восстановили к утру 13 января. Об этом «Башинформу» сообщил глава администрации Белорецкого района Андрей Иванюта.
«Всю ночь, при -30 градусах, работники МУП «Водоканал» устраняли аварию на месте прорыва трубы магистрального водопровода. С 6.30 начался демонтаж повреждëнного чугунного участка и замена его стальными трубами. В настоящий момент сварочные работы завершены, начато заполнение системы», - рассказал руководитель района.
Напомним, накануне в городе Белорецке произошла авария на участке центрального водопровода. В результате прорыва трубы почти на сутки без холодной воды остались около тысячи горожан. Авария произошла в частном секторе в районе улицы Статик. В результате промерзания грунта на глубине больше двух метров лопнула чугунная труба водопровода. Коммунальщикам удалось закольцевать трубопровод и тем самым избежать перекрытия холодного водоснабжения для большей части населения города.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Башкортостана





Все новости Башкортостана на сегодня
Глава Башкортостана Радий Хабиров



Rss.plus

Другие новости Башкортостана




Все новости часа на smi24.net

Новости Уфы


Moscow.media
Уфа на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России