Группу подростков госпитализировали после употребления алкоголя и таблеток в Уфе
Пятеро подростков серьезно отравились алкоголем и неизвестными
таблетками в Уфе. Детали инцидента рассказали в пресс-службе прокуратуры по
Республике Башкортостан.
По данным надзорного ведомства, четыре девочки и один мальчик,
оставшись в квартире без присмотра взрослых, употребили спиртные напитки и неустановленные
таблетки. Утром родственница обнаружила их без сознания и вызвала бригаду
медиков.
Пострадавших доставили в больницу, где им диагностировали
отравление неизвестным веществом и токсическое действие спирта. Сейчас трое
несовершеннолетних находятся в тяжелом состоянии, остальные — в средней степени
тяжести. Одного из пациентов поместили в реанимационное отделение.