«Металлург-Оскол» уступил 1 гол в матче с «Александром»

Старооскольский футбольный клуб не смог одолеть брянскую команду. Матч 11-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл 16 июня в Дятьково против местного «Александра». Хозяева перед этой игрой занимали 4-е место турнирной таблицы, а гости – 3-е.Игра прошла на встречных курсах, обе команды имели возможность забить гол, но отличился только «Александр». На 10-й минуте Илья Вавилов сделал скидку головой вратарю Владиславу Донцову, Андрей Ефимчук выбежал из‑за его спины, перехватил мяч, и голкипер его сбил, за что заработал жёлтую карточку и пенальти в свои ворота. Гол в пользу брянчан забил Вадим Минич – 1:0.«Проиграли из‑за собственной ошибки. Ещё на предматчевой установке тренер говорил, чтобы меньше играли через вратаря, вот сыграли, ошиблись, привезли пенальти. С таким соперником один гол очень важен. К тому же поле не очень хорошего качества, только во втором тайме к нему привыкли, забили гол, его отменили, моменты были, но вратарь «Александра» выручал. К тому же нас преследуют травмы, не можем сыграть оптимальным составом», – рассказал «БелПрессе» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.. Теперь старооскольские футболисты опустились на 4-е место турнирной таблицы. Следующую игру они проведут 23 июня на выезде против «Динамо-Брянск-М», идущего 5-м.Александр Куликов.