«Металлург-Оскол» вышел в финал Кубка СФФ «Центр»

Старооскольский футбольный клуб победил тульский «Аэрозоль» со счётом 4:3. Второй полуфинальный матч Кубка СФФ «Центр» прошёл 28 августа в Старом Осколе. Первая встреча между «Металлургом» и «Аэрозолем» завершилась вничью 2:2.У старооскольцев в состав вернулся их главный бомбардир Денис Лутай после травмы, полученной в одной из игр чемпионата.Матч с первых минут пошёл на встречных курсах с опасными моментами у обоих ворот. На 31-й минуте Александр Фролов сделал проникающую передачу в штрафную туляков, и Сергей Мягкий открыл счёт – 1:0. В концовке тайма «Аэрозоль» провёл контратаку: Артём Тетюшин прострелил вдоль ворот, и Сергей Сергеев срезал мяч в свои ворота – 1:1. А перед свистком на перерыв очередной контрвыпад «Аэрозоля» привёл к голу Сергея Алексеева – 1:2. Во втором тайме преимуществом полностью завладели старооскольцы. На 59-й минуте после вброса мяча из аута и суеты в штрафной площади гостей Лутай сравнял счёт – 2:2. Вскоре Александр Аршинов со штрафного вывел старооскольцев вперёд – 3:2. На 72-й минуте Юрий Андрейченко головой увеличил преимущество хозяев – 4:2. На 90-й минуте ударом в правый угол из пределов штрафной Данила Стрельчук сделал счёт 4:3. Но до финального свистка он не изменился.«Мы не очень хорошо начали, первые 15–20 минут «Аэрозоль» владел инициативой. Потом мы её перехватили, но собственные ошибки привели к двум голам в наши ворота. В перерыве в раздевалке состоялся жёсткий разговор, было видно, что отыграться будет сложно. Но тренер сделал правильную замену, мы завладели преимуществом и вышли вперёд. Потом додавили и забили четвёртый. Расслабленность в концовке едва не привела к плохому исходу», – прокомментировал в разговоре с «БелПрессой» директор «Металлурга-Оскола» Олег Грицких.. В финале Кубка старооскольцы встретятся с борисоглебской командой «Химмаш-сервис», которая в серии пенальти прошла лискинский «Локомотив». Финальный матч состоится 15 сентября. А ближайшую встречу «сталевары» проведут в чемпионате «Центра» в гостях против лискинцев 1 сентября. «Железнодорожники» в финальном этапе чемпионата занимают 2-е место, старооскольцы – 5-е.Александр Куликов.