Добавить новость

Предприятие в Белгороде накопило 27,8 млн рублей долга перед сотрудниками

Bel.ru
31
В июле 2018 года в ОАО «Белгородэнергоремонт» по решению Арбитражного суда Белгородской области ввели процедуру конкурсного производства. В общей сложности предприятие задолжало сотрудникам 27,8 млн рублей. В эту сумму, помимо долгов по зарплате, входят выходные пособия, компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении и в связи с несвоевременной оплатой труда. Деньги должны были получить 112 работников. В ходе процедуры банкротства бывший глава предприятия совершал сделки, направленные на отчуждение активов, но департамент экономразвития их оспорил. Проведена оценка рыночной стоимости имущества, осуществляются торги. С сентября 2019-го по январь 2020 года в результате продажи имущества частично погашены долги перед сотрудниками – они получили 21,7 млн рублей. Мероприятия по погашению задолженности продолжаются. По данным «СПАРК-Интерфакс», открытое акционерное общество по ремонту энергетического оборудования «Белгородэнергоремонт» зарегистрировано в Белгороде в переулке Декабристов 21 июня 2006 года. Конкурсный управляющий – Григорий Киселёв. Ранее журналисты ИА «Бел.Ру» составили список компаний, задолжавших крупные суммы своим работникам.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России