МХК «Белгород» одержала победу в Новомосковске

Bel.ru
16
В очередном матче регулярного чемпионата НМХЛ МХК «Белгород» сыграла в Новомосковске с местной «Академией Михайлова». Матч закончился победой белгородцев. В первом периоде Глеб Бандуркин открыл счёт. Во втором хозяева счёт сравняли, но шайбы Ильи Сандалова, Алексея Мохова и Егора Заплатникова позволили гостям обеспечить решающий перевес – 4:1. Под занавес второго периода «Белгород» имел численное преимущество, но пропустил контратаку – Илья Воробьёв сократил отставание в счёте. Но уже на третьей минуте финального отрезка матча Александр Кравцов установил окончательный счёт – 5:2 в пользу «Белгорода». Сегодня, 25 февраля, команды проведут повторный матч. МХК «Белгород» после 40 проведённых игр имеет в активе 61 очко. На десять больше – у лидера Западной конференции «Динамо-Юниор», но питерцы сыграли на две игры больше. Зато белгородцы лидируют во всей лиге по числу заброшенных шайб – 179. Дмитрий Белохонов возглавляет списки лучших бомбардиров и снайперов, а также по показателю полезности. Алексей Мохов – лучший ассистент сезона.

112: 8 человек пострадали в массовом ДТП с участием скорой помощи в Белгороде