Сотрудница Анапского линейного отдела полиции МВД России на транспорте спасла жизнь жительнице Белгорода
Девушка, спасенная оперуполномоченным группы оперативно-розыскной информации Анапского линейного отдела полиции на транспорте Александрой Крещихиной, выразила благодарность за проявленное к ней неравнодушие и внимание. Письмо поступило в Белгородский юридический институт Министерства внутренних дел Российской Федерации имени И.Д. Путилина и по месту службы старшего лейтенанта полиции.
Происшествие произошло в Белгороде, где сотрудница транспортной полиции Анапы проходит обучение на заочном факультете. Направляясь на очередные учебные занятия, анапчанка обнаружила на пути человека, лежащего в снегу без движения. Подбежав, она увидела девушку, находившуюся без сознания. Бледная кожа и ледяные руки говорили о том, что она длительное время находилась на морозе. Не теряя ни минуты, Александра оттащила девушку в сторону из сугроба, сняла с себя бушлат, укрыла ее и начала растирать тело, приводя в сознание. Вызвала «скорую» и уже через несколько минут, медики оказывали пострадавшей квалифицированную помощь. Врачам удалось спасти девушку благодаря своевременно оказанной помощи сотрудницей полиции.
Виктория в своем письме отметила важность проявленного внимания к чужой жизни.