Добавить новость

Белгородских автоинспекторов перевели на усиленное дежурство

Bel.ru
41
В Белгородской области школьники отдыхают на каникулах до 31 марта. После их окончания детей на время переведут на дистанционное обучение. Также неделю с 28 марта по 5 апреля объявили нерабочей для взрослых. В связи с этим инспекторов ГИБДД перевели на усиленное дежурство. Прежде всего они акцентируют внимание на профилактике детского травматизма в ДТП, снижение числа аварий с участием пешеходов, мотоциклистов и скутеристов. Кроме этого во время дежурства будут пресекать игнорирование правил дорожного движения. О нарушениях автоинспекторам можно сообщать по телефонам 352-811, 26-42-30 или 02. Также в региональном управлении МВД убедительно просят родителей следить за детьми во время длительных каникул. Напомним, что только на дорогах областного центра в 2019 году зарегистрировали 46 аварий с пострадавшими детьми. Причём шесть ДТП случились по вине несовершеннолетних. Основными причинами гибели детей на дорогах в региональном управлении ГИБДД называли, помимо непредоставления водителями преимущества пешеходам, неиспользование световозвращающих элементов и использование новых видов транспорта: электросамокатов, сегвеев и т. д.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России