Добавить новость

В Белгороде суд обязал виновника ДТП ежемесячно платить пострадавшей

«Белпресса» (Белгород)
214
В результате аварии, которая произошла 8 лет назад, девушка стала инвалидом. Как сообщили «БелПрессе» в прокуратуре Белгорода, ДТП случилось в ноябре 2012 года на ул. Сумской. 20-летний водитель не справился с управлением на скользкой дороге и врезался в столб.18-летняя пассажирка получила ушиб головного мозга, перелом рёбер, разрыв печени и лёгкого. После нескольких операций и длительного лечения девушка оказалась прикованной к инвалидной коляске.Суд приговорил парня к ограничению свободы на 3 года и лишению водительских прав на тот же срок. Его также обязали выплатить 600 тыс. рублей компенсации морального вреда.Однако за 8 лет он выплатил около 30 тыс. рублей. Поэтому мать пострадавшей обратилась в суд, который решил, что виновник ДТП будет выплачивать ежемесячно девушке сумму в размере прожиточного минимума.Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России