Добавить новость

В Белгороде появился ещё один мурал

Bel.ru (Белгород)
230
Очередной мурал нарисовали на улице Железнякова, 23. На стене дома художники изобразили молодого человека с гитарой и девушку, слушающую его песни на балконе. Снимок граффити опубликовало издание «Моё! Online». О появлении мурала на улице Железнякова стало известно в ноябре. Сообщалось, что это должен быть рисунок площадью 196 м², создающий общее впечатление изящности и света и гармонирующий с окружающей средой. Всего в 2020 году на стенах многоквартирных домов в Шебекино, Губкине, Старом Осколе, Белгороде и Корочанском районе должно появиться 15 муралов по проекту «Городской пейзаж». Уже готовы изображения учёного И. М. Губкина, мецената Д. К. Кромского. Несколько муралов нарисовали в Белгороде: в их числе танцующая пара на стене дома на проспекте Славы и девушка-медсестра на здании медколледжа, а также вызвавшие немало споров Шурик и Лида из кинокомедии «Операция „Ы“ и другие приключения Шурика». Задумку белгородцы одобрили, но к реализации отнеслись неоднозначно. Мурал в итоге перерисовали. В 2021 году на стенах многоквартирных домов должны нарисовать ещё десять муралов.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России