Добавить новость

В Белгороде турнир памяти Бориса Чефранова выиграл «Энергомаш»

«Белпресса» (Белгород)
79
Команду составили игроки «Салюта Белгорода». 24-й мини-футбольный турнир памяти бывшего директора белгородского завода «Энергомаш» Бориса Чефранова проходил в спортзале белгородского «Технолога» с 18 по 20 декабря. В турнире, который из‑за пандемии коронавируса проходил без зрителей, участвовали восемь команд: белгородские «Энергомаш», «Городское такси», «Зодиак-Динамо» и «Технолог» и БелГАУ (Майский), «Каскад» (Чернянка), «Керама Марацци» (Орёл), «Кристалл» (Ракитное).Команды разбили на две группы, две лучшие выходили в полуфинал. В итоге в матче за третье место «Зодиак-Динамо» сошёлся с орловчанами, основное время завершилось со счётом 5:5, а в серии пенальти сильнее оказались белгородцы – 3:2. В финале «Энергомаш» победил «Технолог» – 8:2. Спортивный директор «Салюта» Валерий Масалитин рассказал «БелПрессе», что его команда вышла из отпуска в хорошей физической форме, а также вспомнил Бориса Чефранова:«Я был одним из его любимцев, каждое собрание в «Салюте» проходило с упоминанием моей фамилии, он всё время интересовался, как у меня дела. В честь таких людей надо проводить турниры: если б он был жив, белгородский футбол сейчас бы процветал. Турнир стал развиваться, приезжают другие города, команды играют в настоящий мини-футбол. Перед Новым годом желания должны сбываться. Наш гендиректор загадал, чтобы мы выиграли, мы и выиграли».. Игрокам турнир понравился.«Двигаемся, тренируемся. К турниру были готовы, собрали свою команду. Хорошо, что победили, и плохо, что не было зрителей: без них нет ажиотажа. Финальный счёт не должен вводить в заблуждение, проходных игр на турнире не было», – сказал капитан «Энергомаша» Артём Цыгулёв.. Президент Федерации футбола Белгородской области Денис Шпилёв считает делом чести проводить турнир памяти Бориса Чефранова:«Я благодарен Роспотребнадзору за то, что он согласовал проведение турнира. Да, он прошёл без зрителей, но лучше играть без них, чем совсем не играть. Уровень всех команд хороший, выделялся БелГАУ, но в нём обновился состав. В финале «Технологу» не хватило эмоций и мастерства, но свою задачу футболисты выполнили. Отдельное спасибо «Салюту» и заводу «Энергомаш», который украсил турнир основными игроками».. В планах федерации расширить турнир и приглашать команды из других городов Черноземья.Александр Куликов.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России