Гандболисты Белгорода начали второй круг в Высшей лиге с двух побед

«Белпресса» (Белгород)
198
«Технолог-Спартак» на выезде дважды обыграл команду «ВГТУ-Воронеж» – 38:27 и 45:25. Предыдущие матчи в Высшей лиге наша команда провела дома 12 и 13 декабря 2020 года.После более чем полуторамесячного перерыва «Технолог» сыграл в Воронеже. Матчи с ВГТУ открыли второй круг турнира.В первой встрече полтайма счёт был равный. Затем гости начали потихоньку отрываться в счёте. Помог белгородцам и вратарь Денис Палихов, который отбил несколько мячей. За 15 минут до конца матча «Технолог» вёл 28:21. Тренеры выпустили поиграть дублёров,и они не подвели. Итог – 38:27.Вторая игра прошла полностью под диктовку белгородцев: к перерыву они были впереди 21:11 и уже практически сняли все вопросы об исходе. Половину второго тайма в составе «Технолога» снова вышли резервисты. Окончательный счёт – 45:25.«Не было полтора месяца игровой практики, и сразу входить в ритм тяжеловато. Плюс был определённый недонастрой, потому что мы дважды у них уверенно выиграли дома. Это сказалось в начале первой игры», – отметил главный тренер «Технолога-Спартака» Сергей Крамской.. Самым результативным в составе шуховцев в двух играх с 14 мячами стал защитник Константин Винокур. Лидер команды Игорь Неклюдов забил всего 7 мячей, но сыграл очень полезно, отдав много голевых передач. Стабильно выглядел капитан Иван Цуканов (10 мячей) и любимец местных болельщиков Денис Зелинский (6 мячей), отыгравший в Воронеже 12 лет.«Результатом я доволен, но качество игры было невысоким. Нехватка игровой практики сказывалась. Самоотдача в защите прежде всего должна быть выше. Тогда придут результаты в играх с любыми командами», – добавил Крамской.. После этих двух побед «Технолог-Спартак» идёт на первом месте в таблице Высшей лиги, опережая омский «Скиф» на 2 очка.По календарю следующий четыре матча белгородцы сыграют в гостях как раз в Омске – 13 и 14 февраля и ровно через месяц – 13 и 14 марта.Сергей Белых.

"Он там умирает. Уже выпали зубы": Актер Ефремов может не дотянуть до конца срока, но россияне его так и не простили