Добавить новость

Как в Белгороде права продавали и запустили прямой поезд на юг: итоги недели

Bel.ru
424
Права на продажу Для СМИ всё началось 16 марта, когда поступила информация, что в доме начальника белгородского МРЭО ГИБДД Михаила Теплова проводят обыск, а белгородцев предупредили о том, что МРЭО в тот день прекратило свою деятельность на полдня. Двоих белгородцев, которых подозревают во взяточничестве на сумму более 1 млн рублей при получении автомобильных прав в МРЭО УГИБДД, а также за регистрацию автомобилей, взяли под стражу. Позже доказали причастность к преступлению и начальника отделения экзаменационной службы МРЭО ГИБДД УМВД по Белгородской области. Ещё четверых поместили под домашний арест. Всего за получение взятки организованной группой в особо крупном размере подозревают семерых белгородцев. Подозреваемые подделывали во время проверки знаний теоретического блока экзаменационные листы, на самом деле экзамен не проводя. В том числе такое мошенничество распространялось и на тех водителей, которых ранее автомобильных прав лишали. А за такую услугу брали взятку. Своей незаконной деятельностью белгородцы занимались более двух лет – с января 2019 года по 15 марта 2021. Сам арест сотрудников ГИБДД следственный комитет заснял на видео, а после выложил на официальный сайт. На данном видео показан процесс задержания в частном доме и деньги, которые изъяли: евро, доллары, сотни пятитысячных купюр в рублях. Что не так с РЖД? На этой неделе появилось сразу две новости, связанные с РЖД: первая – временное отсутствие поездов в Москву в расписании, вторая – прямой рейс в Адлер из Белгорода. Но давайте обо всё по порядку. Новость РЖД №1 Начали неделю мы с общения с операторами горячей линии РЖД по той причине, что увидели странную вещь – с 29 мая резко из расписания пропадают все поезда в Москву, кроме одного фирменного 128В, который идёт 15 часов 15 минут. Операторы сначала сами удивились, а потом сказали, что это из-за ремонта железнодорожных путей. Сколько продлится ремонт – им пока неизвестно. Фирменный поезд, следующий по маршруту Белгород – Москва Павелецкая будет проезжать через Губкин и Старый Оскол. Он ежедневно будет выезжать из Белгорода в 16:53 с прибытием в Москву в 08:08. Позже мы выяснили причину отсутствия поездов в Москву в расписании официального сайта РЖД, начиная с 29 мая. Оказалось, Курский вокзал закрывают на реконструкцию, а такие скоростные поездка, как «Ласточка», например, приходят из Белгорода именно к нему. 29 мая у станции метро Черниговская в Москве должен открыться новый железнодорожный вокзал «Восточный». Туда планируют перевести поезда, прибывающие к Курскому вокзалу. Однако из-за того, что вокзала ещё, по сути, нет – в расписании указать пункт прибытия невозможно. Поэтому и исчезли из него все поезда Белгород – Москва, за исключением фирменного, который приходит на Павелецкий вокзал. Обещают решить данную проблему в течение нескольких дней – посмотрим. Строительство нового вокзала уже на стадии завершения. Новость РЖД №2 Итак, новость номер два. Железнодорожное сообщение между Белгородом и Адлером. С 30 мая этого года начнёт курсировать новый поезд Белгород – Адлер. Наконец-то Белгород соединится напрямую с Краснодарским краем через железнодорожное сообщение. Только вот время в пути у поезда – 39 часов, практически двое суток. Начнёт своё движение поезд из Белгорода в 23:59. В честь такой неоднозначной новости мы решили запустить на нашем сайте опрос. Хорошо это или плохо – прямое сообщение с югом, но какой ценой, ведь время – и есть деньги. Мы будем вам благодарны, если вы поможете нам определить отношение белгородцев к новому поезду, пройдя небольшой опрос. Весна в маске Ещё на прошлой неделе мы писали о том, что врио губернатора Белгородской области допустил возможные послабления масочного режима в мае при определённом уровне иммунитета от коронавируса у людей, а также в целом благоприятной обстановке. Но недолго мы радовались – весна пройдёт в маске. И не факт, что только весна… На этой неделе замначальника регионального департамента здравоохранения Людмила Крылова сказала, что белгородцы снимут маски ещё не скоро. А возможные послабления при этом и вакцинация не говорят о том, что жители региона могут снять средства индивидуальной защиты в общественных местах. Это будет, наверное, самая последняя мера, которая будет принята. Мы же уже говорили, что даже вакцинированные люди неопасны для себя, но они могут быть носителями и могут быть инфекционным источником для окружающих.Людмила Крылова Также Крылова отметила необходимый уровень иммунитета среди населения области – порог начинается от 60%. После этого Роспотребнадзор может разрешить гулять и без маски. Пожилых жителей Белгородской области 65+ оставили на самоизоляции. Такой режим им продлили до конца марта по постановлению врио губернатора Вячеслава Гладкова. Ввели самоизоляцию для пожилых белгородцев ещё в ноябре 2020 года, после чего несколько раз продлевали. Пенсионеры могут выходить из дома для похода в магазин, к врачу, для выгула собак, выноса мусора и занятий спортом. В целом в регионе сейчас снижаются темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией, количество выздоровевших за сутки стабильно превышает количество новых заболевших, но весна принесла с собой сезон ОРВИ. При этом Координационный совет считает, что необходимо продолжать людей прививать от ковида, а ограничения сохранить. С Роспотребнадзором согласовали постепенный выход из карантина соцучреждений Белгородской области.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России