Россия24.proнепрерывные новости из регионов России 24/7 на русском + новости Москвы и Подмосковья от Moscow.Media и мировые новости от Ru24.net и партнёров в календарном формате (вчера, сегодня и сейчас) совместно с 123ru.net и платформой СМИ24.net по технологии 103 NEWS

«Салют Белгород» проиграл второй раз подряд

Белгородские футболисты уступили на выезде смоленскому «Красному» – 1:2. Матч 22-го тура Группы 3 второго дивизиона прошёл 3 мая в Смоленске. Салютовцы в турнирной таблице шли на втором месте, «Красный» – на 9-м.Начало для гостей сложилось крайне неудачно. Уже на 5-й минуте полузащитник смолян Александр Вульфов из‑за пределов штрафной площади хлёстко пробил в верхний угол – 1:0.Через 3 минуты «Красный» удвоил преимущество: вновь цели достиг дальний удар. Юрий Марин пробил не очень сильно, но двойной рикошет от капитана Александра Штыпулы и защитника Павла Пинаева дезориентировал вратаря Артёма Цыгулёва – 2:0. На 27-й минуте и так непростую ситуацию для белгородцев усугубило удаление Андрея Ивантеева. Первую жёлтую карточку несколькими минутами ранее он получил за откидку мяча, вторую – за то, что в единоборстве отмахнулся и попал сопернику рукой по лицу.В меньшинстве «Салют» всё равно создавал моменты, но мяч не шёл ворота. Самым заметным был нападающий Денис Грибанов. В середине второго тайма он опасно бил со штрафного – мяч пролетел рядом со штангой. Мог забить и защитник гостей Станислав Манаев: после прострела он немного не успел подставить ногу.На 75-й минуте «Салют» подал очередной угловой. Мяч на углу штрафной подхватил Грибанов, ушёл от двоих защитников, но один из них успел зацепить форварда «Салюта», и судья указал на точку. Сам пострадавший уверенно реализовал пенальти – 1:2.Белгородцы могли сравнять счёт. Самый опасный момент создал Денис Дёгтев. На 78-й минуте он выходил один на один, но не смог переиграть вратаря хозяев. Матч так и закончился со счётом 1:2. Это второе подряд поражение «Салюта» в чемпионате. «Да что тут сказать. Проигрывать всегда неприятно, – признался «БелПрессе» капитан белгородцев Александр Штыпула. – Пропустили два быстрых гола. Тяжело начинать игру со счёта 0:2. Я считаю, мы плохо играли. Плюс удаление. Но даже при этом мы могли сыграть вничью».. Он прокомментировал и один из ключевых эпизодов – удаление Ивантеева:«Первая карточка глупая – Андрей откинул мяч. По поводу второй думаю, что был игровой момент, а судья чересчур строго к нему отнёсся».. «Салют» с 42 очками опустился на третью строчку таблицы, отставая от лидирующего липецкого «Металлурга» на 6 очков. В следующем туре 10 мая белгородцы примут ФК «Рязань», идущую на втором месте.Сергей Белых.

В строящемся сквере в Белгороде установили монумент в память о жертвах трагедии на Камышитовом заводе