Добавить новость

Елки белгородцев переработают в топливо и кошачий наполнитель

Gudvill.com (Смоленск)
203

Хвойные деревья Белгорода получат новую жизнь после праздников

В Белгороде началась ликвидация деревьев, которые остались после праздников. Ненужные елки предлагается оставить возле контейнеров, после чего их подберут и отправят на утилизацию. В дальнейшем их переработают в топливо либо наполнитель для домашних животных.

Ели утилизируются на специальном полигоне за Белгородом. Там их утилизируют в экологически чистое топливо. Таким образом, главные деревья Нового года смогут не только дарить радость на праздники, но и служить на благо города. 

Деревья дробим. Получается деревянная смесь. Её сушим, дополнительно дробим и делаем пеллеты. Они идут на отопление домашних очагов и производственных помещений, – отметил начальник участка по переработке крупногабаритного мусора Николай Демьянов.

Также елки могут служить людям не только в качестве топливных брикетов, но и как наполнитель для домашних любимцев белгородцев. По словам пресс-службы администрации, переработка будет идти до конца января.

Gudvill.com отмечает, что когда-то (в декабре) Белгород был новогодней столицей России. Красота праздника мимолетна.

Фото: пресс-служба мэрии Белгорода

Сообщение Елки белгородцев переработают в топливо и кошачий наполнитель появились сначала на GUDVILL.COM - Белгород.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России