Добавить новость

Как в Белгороде убирают тротуары после снега с дождём

Блог сайта «Bel.ru»
87

После снега с дождём рабочие посыпают тротуары песко-соляной смесью по ночам. Такое решение приняли сотрудники Госжилнадзора, когда поняли, что за ночь всю смесь, которую посыпали вечером, с дорог смывает дождь.

На январских праздниках сначала был снег, а потом дождь пошёл, мы начали посыпать сразу. Позже с коллегами, мониторя ситуацию, пришли к выводу, что всё, что посыпают, смывает дождь — утром, когда люди выйдут из своих дворов, ничего не останется. Мы приняли решение и поставили задачу УК выводить людей ночью. Они работали до пяти утра — посыпали песко-соляной смесью. Если бы мы начали рассыпать с 19:00 до 00:00, всё бы это смылось.Михаил Бредихин

По словам Бредихина, рабочие посыпали тротуары с 23:00 до 05:00. Так вся смесь оставалась на дорогах: «Белгородцы видели, что всё убрано, не упали, ничего себе не сломали и спокойно шли по своим делам».

Стоит отметить, что сегодня, 21 января, из-за сильного снега в областном центре на дорогах образовались пробки. За ночь выпало 28 см снега.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России