Добавить новость

Сахара не оказалось в трети магазинов Белгорода

Bel.ru
316
Главы управ проверили наличие сахара в 138 точках. Во многих из них товара в наличии не было. Объёмы поставок в этих торговых точках увеличат, написал на своей странице в соцсети мэр Антон Иванов. В Белгороде главы управ посетили 138 магазинов в разных районах города и обнаружили, что в трети из них не было сахара. Поставки увеличат в ближайшее время. Как заявил градоначальник, проблема возникает не из-за дефицита, а из-за искусственного ажиотажа. Запасов продукции на складах хватает, однако повышенный спрос мешает отработанной логике поставок. С подобной ситуацией белгородцы столкнулись, когда во время пандемии закупали гречку, туалетную бумагу и соль. Иванов в свою очередь заявляет, что закупать сахар впрок нецелесообразно, поскольку в будущем его дефицита не будет. Помимо этого на федеральном уровне приняли решение, согласно которому оптовые цены на сахар будут фиксированными. Напомним, спрос на сахар и ряд других продуктов вырос не только в Белгороде, но и в Старом Осколе. В городском округе зафиксировали повышение спроса на социально значимые товары.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России