Добавить новость

Члены «Союза офицеров» в Белгороде почтили память Сталина

Bel.ru (Белгород)
1161
Памятник находился в центре города. Разрушили его ещё во время Великой Отечественной войны. В честь дня рождения вождя на месте разрушенной скульптуры возложили цветы, пишет Telegram-канал «Белгород №1». На месте бывшего памятника Иосифу Сталину на «Родине» почтили память вождя. Члены «Союза офицеров» пришли возложить цветы в этом месте в честь дня рождения политика. Памятник находился на перекрёстке улиц Чичерина и Новомосковской. Сейчас это Свято-Троицкий бульвар и проспект Богдана Хмельницкого. Строить памятник начали в июле 1940 года и завершили его к ноябрю. Однако спустя менее чем год скульптуру разрушили немецко-фашистские захватчики. Сейчас на месте памятника находится тротуарная дорожка к подземному переходу. Изначально памятник планировали открыть 15 августа 1940 года, но процесс затянулся. Точная дата открытия неизвестна, но, вероятно, это произошло 7 ноября — к годовщине Великой октябрьской социалистической революции. Напомним, в 2020 году в Валуйках демонтировали нелегальный бюст Сталина. Создал скульптуру и установил один из местных жителей. Бюст он установил на постамент во дворе многоквартирного дома.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России