«Салют» Белгород впервые победил в межсезонье

Белгородский футбольный клуб с минимальным счётом обыграл пензенский «Зенит». Четвёртый контрольный матч на южном сборе белгородский «Салют» провёл 29 февраля в Кисловодске. Соперник – пензенский «Зенит» – в прошлом сезоне занял 9-е место в группе 3 второй лиги Б. Здесь же в этом году выступят белгородцы.В первом тайме шла равная игра. Команды разыгрывали нехитрые комбинации: в основном забрасывали мяч вперёд в надежде на то, что кто‑то за него зацепится и создаст угрозу воротам соперника. Обороняющиеся играли на отбой. В конце тайма «Салют» стал проходить центр поля и создал несколько опасных моментов. Ближе всех к успеху был Денис Белобаев, но его удар из центра штрафной площади заблокировал защитник зенитовцев.На 55-й минуте белгородцы заработали штрафной. Пензенцы никак не могли вынести мяч и после заброса головой к линии вратарской мяч прилетел к Денису Дёгтеву. Тот первым касанием обработал мяч грудью, а вторым в падении открыл счёт – 1:0. «Гранатово-чёрные» в оставшееся время провели ряд замен и продолжили наседать на чужие ворота, но свои моменты они не реализовали. У «Зенита» же опасных атак не получалось. В итоге – победа «Салюта» с минимальным счётом. Команда прервала серию из трёх поражений в контрольных матчах в межсезонье.Старший тренер «Салюта» Андрей Репринцев в разговоре с «БелПрессой» признался, что доволен игрой:«Мы упорно готовились и начали набирать силы. Чтобы они были, надо много работать. В первом тайме владели преимуществом, соперник огрызался, один даже с поля удалился за то, что Гордеева сзади ударил по ногам. У Белобаева было два опасных момента, ещё могли забить, но смогли это сделать только после перерыва. Во втором тайме полностью контролировали игру и создавали моменты. Выиграли – значит идём в правильном направлении».. Последний контрольный матч на сборе «Салют» проведёт 2 марта против «Биолога-Новокубанска» из посёлка Прогресс Краснодарского края, занявшего в предыдущем сезоне 6-е место в группе 1.1 второй лиги Б.Александр Куликов.