Добавить новость

Минздрав рассказал о заболевших в нижегородском лагере детях из Белгорода

171

Один из десяти заболевших в лагере «Лазурном» белгородских детей продолжает проходить лечение в медучреждении. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, что свыше 180 детей и подростков приехали из Белгорода в лагерь «Лазурный» в Нижегородской области. Спустя непродолжительное время десять из них заболели ОРВИ. При этом дальше инфекция не распространялась. 

Все заболевшие были доставлены в больницу. 12 апреля восемь из них выписали из стационара с выздоровлением. Ещё двое оставались проходить лечение.

По данным на 17 апреля, в медучреждении остаётся только один белгородский ребёнок. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

«В лагере все дети здоровы. Мероприятия по оздоровлению, санаторному лечению и дополнительному образованию проводятся в штатном режиме», - подчеркнули в региональном Минздраве.

В ведомстве добавили, что медслужба ДОЛа держит ситуацию со здоровьем детей на контроле.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Белгорода





Все новости Белгорода на сегодня
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков



Rss.plus

Другие новости Белгорода




Все новости часа на smi24.net

Новости Белгородской области


Moscow.media
Белгород на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России