Беспроигрышная серия «Салюта» достигла 7 матчей

Белгородский футбольный клуб сыграл вничью со «Строгино». Матч 14-го тура чемпионата Группы 3 второй лиги Б «Салют Белгород» провёл 1 июля в Москве против «Строгино». Белгородцы перед игрой занимали 7-е место турнирной таблицы, а москвичи – 11-е. Команды разделяли 3 очка. В «Салюте» в этой встрече не смог сыграть полузащитник Александр Канищев, так как в прошлом туре он получил красную карточку.Матч проходил днём при 32 градусах на искусственном поле. Белгородцев это не смутило – они с первых минут взяли мяч под контроль, пошли в атаку и сделали несколько опасных подходов. У москвичей игра не шла. На 10-й минуте Илья Бурюкин перед штрафной площадью принял пас от Кирилла Гордеева, немного прошёл вперёд и левой ногой отправил мяч в дальнюю левую «девятку» – 1:0.Пропущенный гол ненадолго завёл «Строгино», но их атакующий пыл «Салют» быстро погасил. Гости продолжили создавать моменты, а москвичи в атаку шли редко, но смогли сравнять счёт. В добавленное к первому тайму время подачу Михаила Рухмакова на линии вратарской головой замкнул Армен Киракосян – 1:1. Этот мяч стал для «Салюта» пятым пропущенным в этом сезоне в последние 5 минут первого тайма.Начало второй половины осталось за хозяевами, они забили гол, но его не засчитали из‑за офсайда. «Салют» выдержал 10-минутный натиск «Строгино» и уже сам пошёл вперёд. Ближе всех к голу был Гордеев, но с его ударом из штрафной справился Андрей Мельник. В концовке команды играли на встречных курсах. «Салют» от пропущенного мяча спас сейв Богдана Кузьменко, в ответной атаке Николай Бояркин убежал один на один с Мельником, но не смог переиграть вратаря, а затем уже подкат капитана гостей Артёма Семейкина в своей штрафной спас его команду от поражения. В итоге – 1:1.«Игра складывалась тяжело, было очень жарко, – признался «БелПрессе» полузащитник «Салюта» Илья Бурюкин. – Мой гол: Кирилл Гордеев отдал в ширину, я сместился в середину, видел, что забегал ещё Белобаев, но я был перед воротами и решил пробить. Получается, что выбрал правильное решение. Жара внесла свои коррективы, но у нас были моменты, надо в завершении добавить и всё будет хорошо. Играли, в принципе, неплохо, а в конце первого тайма, возможно, потеряли концентрацию, поэтому пропустили».. Серия «Салюта» без поражений достигла 7 матчей (4 победы и 3 ничьи). Команда идёт на 8-м месте.Следующий матч белгородцы проведут в Старом Осколе 7 июля против «Динамо-Владивостока» – лидера чемпионата. Этой игрой белгородцы завершат первый круг турнира.Александр Куликов.