Белгородский «Салют» одержал первую победу на южных сборах

«Гранатово-чёрные» обыграли резервистов питерского «Зенита» со счётом 3:1. В Железноводске прошёл очередной контрольный матч южного сбора, в котором белгородский «Салют» принимал дублирующий состав питерского «Зенита», выступающий в группе 2 второй лиги. Белгородцы открыли счёт в концовке первого тайма, когда на 43-й минуте Кирилл Гордеев уверенно реализовал 11-метровый. Большую часть второго тайма подопечные Виктора Навоченко удерживали минимальный победный результат, однако на 75-й минуте позволили питерцам восстановить равновесие на табло – 1:1. Пропущенный мяч лишь взбодрил белгородцев, которые в оставшееся время дважды поразили ворота «Зенита-2». Денис Белобаев и Артём Семейкин с пенальти в течение трёх минут обеспечили первый успех салютовцам на южном сборе.Отметим, что в заключительном спарринге подопечные Виктора Навоченко уступили черкесскому «Нарту» со счётом 3:4. Напомним, что возобновится первенство второй лиги в дивизионе Б 28 июля. Белгородцы проведут 16-й тур в Павловском Посаде, где 29 июля сыграют против местного «Композита».Илья Романов.