Белгородский футбольный клуб «Салют» одержал третью победу подряд

«Гранатово-чёрные», обыграв тамбовский «Спартак» со счётом 2:1, продлили свою беспроигрышную серию до 10 матчей. В Старом Осколе на стадионе «Спартак» 4 августа состоялся матч 17-го тура первенства России по футболу второй лиги дивизиона Б между белгородским «Салютом» и тамбовским «Спартаком».Начало встречи осталось за хозяевами поля – на исходе 5-й минуты матча Николай Бояркин точным ударом открыл счёт. Для полузащитника это восьмой гол в 11 проведённых матчах. Однако уйти на перерыв в статусе лидера белгородцы не смогли: Андрей Часовских сравнял счёт в конце первого тайма.После перерыва белгородские футболисты завладели игровой и территориальной инициативой, а на исходе часа игрового времени нападающий «Салюта» Александр Канищев забил победный гол, сделав счёт 2:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко отметил, что игра получилась боевой, держала в напряжении.«Ребята молодцы, вытерпели. Игра тяжёлая, забили хороший гол, потом соперник смог перехватить инициативу и сравнял счёт. В перерыве поговорили, исправили ситуацию, сыграв второй тайм лучше, чем первый», – подчеркнул Виктор Леонидович.. Полузащитник команды Кирилл Гордеев посвятил победу своему отцу и брату, которые в этот день были именинниками. Футболист отметил, что тамбовский «Спартак» – достойный соперник, однако белгородцы «были острее» и заслуженно победили.На сегодняшний день с 26 баллами после 16 матчей белгородцы располагаются на 6-й строчке турнирной таблицы. В следующем туре подопечные Виктора Навоченко 11 августа в Пензе сыграют с местным «Зенитом», который замыкает десятку сильнейших команд группы.Илья Романов.

Викинги против «карасиков»: на выходных смоляне выбирали между двумя фестивалями

«Ангел мой». Москвич выжил в авиакатастрофе, семья сгорела у него на глазах

В Белгородской области зафиксировали всплеск аварийности возле линии границы

На Всероссийском фестивале в Туле испекли 27-килограммовый пряник

Белгородские дети смогут бесплатно посетить динопарк

«Маршрут памяти»: гости и жители Белгорода могут познакомиться с историей города

Знамя Победы на Меловой горе и «Белгород в сердце»: как в городе отметили день его освобождения