«Белогорье» вышло в полуфинал мемориала Платонова

Белгородский волейбольный клуб выиграл два матча из трёх на групповом этапе. Международный волейбольный турнир памяти Вячеслава Платонова проходит в Санкт-Петербурге с 14 по 18 августа. В нём участвуют 8 команд.На групповом этапе белгородские волейболисты сначала встретились с «Ярославичем», московским МГТУ и новокуйбышевской «Новой», все, кроме первого клуба, в наступающем сезоне сыграют в Суперлиге, ярославцы же выступят в Высшей лиге «А».«Белогорье» вышло на игру не основным составом, но и он к концовке первой партии вёл в 10 очков – 21:11, в результате белгородцы победили 25:15. Во второй партии подопечные Александра Волкова вели 13:9, но подопечные Сергея Гранкина смогли догнать и перегнать «львов» – 19:17, затем снова уступали 20:22, но переломили ход игры – 26:24 и 1:1. Третий сет ярославцы взяли со счётом 25:18, а в четвёртом вели 24:21, но после тайм-аута диагональный «Белогорья» Иван Подребинкин сначала забил, потом сделал эйс, а тройной блок «львов» сравнял счёт. В итоге «Белогорье» взяло партию – 28:26. На тай-брейке белгородцы оказались сильнее – 15:10 и 3:2.Больше всех очков в матче набрал Подребинкин – 28 (6 эйсов+1 блок). Андрей Бобров заработал 14 (2+3), а Андрей Гуцуляк – 12 (0+1) баллов, оба из «Ярославича». «С задачей справились, и результат замечательный, потому что мы выходим и всегда стараемся играть на победу», – сказал после матча главный тренер «Белогорья» Александр Волков.. Во втором матче «Белогорье» играло с МГТУ. Эта встреча сложилась для «львов» проще. В первой партии они уверенно победили со счётом 25:19, а во второй – 25:20. В третьей партии москвичи потрепали нервы белгородцам. «Белогорье» повело 10:3, но лёгкой победы не получилось, в концовке МГТУ повело 23:22. «Львы» вернулись в игру и завершили партию и матч – 25:23. Лучшими бомбардирами игры стали доигровщик «Белогорья» Артём Молдавский – 11 (1+0), доигровщик МГТУ Максим Пурин – 10 (2+1) и блокирующий «львов» Александр Мельников – 9 (1+0) очков.«Видно, что после первой игры мы прочувствовали зал и мяч. Встреча сложилась проще, как мы и хотели. Есть некоторые недочёты в игре, но это нормально в предсезонной подготовке, мы с ребятами притираемся друг к другу», – прокомментировал победу Мельников.. В третьем матче «Белогорье» проиграло «Нове» в четырёх партиях – 20:25, 25:21, 20:25, 23:25. Больше всех очков набрали игроки «Белогорья» Дмитрий Швец – 16 (0+1) и Юрий Цепков – 15 (2+5). У Дениса Литвинова из «Новы» 13 (2+0) баллов.В полуфинале «львы» 17 августа встретятся с питерским «Зенитом».Александр Куликов.

Добрая примета: в Белгороде новорожденные девочки обогнали мальчиков по численности