МХК «Белгород» снова дважды проиграла «Брянску»

Белгородская хоккейная команда пропустила 6|шайб, а забила всего 3. Готовиться к новому сезону Национальной молодёжной хоккейной лиги МХК «Белгород» продолжила контрольными матчами 30 и 31 августа в гостях у «Брянска». На этой неделе белгородцы уже дважды им уступили.Первый период первого матча остался за хозяевами, их преимущество привело к единственной заброшенной ими шайбе: в конце 20-минутки отличился Матвей Рудаков. Второй период прошёл с равными шансами на успех, но голов не случилось. В начале третьего игрового отрезка Эдуард Абрамов с паса Никиты Эленпорта сравнял счёт. Но через 2 минуты Александр Ермолаев установил окончательный счёт в матче, его шайба принесла «Брянску» победу – 2:1.К первому перерыву второго поединка хозяева повели 2:0: шайбы на счету Севастьяна Савинова и Юрия Шевлягина. Во втором периоде «Белгород» снова выровнял игру: в его концовке Степан Топоров отыграл шайбу при помощи Эленпорта и Глеба Раткина – 2:1. Третий игровой отрезок при преимуществе белгородцев остался за «Брянском» – 3:1. Максим Рихард и Александр Карпов довели счёт до 4:1. За 5 минут до окончания встречи Максим Шаравин отдал передачу Дмитрию Таранику, и тот забил последнюю шайбу. «Два матча хорошо отыграл наш основной вратарь, но, к сожалению, оборона хромает и мало забиваем. Ребята выздоровели, но пока ещё не окрепли. Теперь поедем тренироваться дома, может, до начала сезона договоримся ещё с кем‑нибудь сыграть», – сказал «БелПрессе» главный тренер «Белгорода» Андрей Романов.. Сезон в НМХЛ стартует 5–6 октября. С кем и где сыграет «Белгород» пока неизвестно, так как нет календаря чемпионата.Александр Куликов.

МО РФ: военные в Белгородской области получили новые комплексы разведки

300 белгородских школьников отправились в лагерь «Артек»

Под Белгородом снаряд ВСУ поразил движущийся по трассе автомобиль

В Белгороде ликвидируют последствия атаки ВСУ

Водитель легковушки погиб по дороге в больницу после столкновения с фурой на воронежской трассе