Футбольный клуб «Салют Белгород» победил «Строгино»

Белгородцы обыграли москвичей со счётом 2:0. «Салют Белгород» в 28-м туре чемпионата группы 3 второй лиги Б встретился с московским «Строгино» в Старом Осколе 20 октября. Команды разделяло 16 очков, белгородцы занимали 4-е место, а москвичи – 11-е. «Салют» перед игрой из‑за травмы колена лишился своего капитана Тимура Дудайти, по‑прежнему в лазарете Николай Бояркин и Владислав Фасхутдинов.В первом тайме хозяева владели инициативой, гости уверенно держали оборону, из‑за чего белгородцы в основном издали били по воротам. Почти все удары оказывались неточными, за первые 45 минут «Салют» нанёс лишь один удар по воротам, столько же сделало «Строгино».В начале второго тайма вышедший на замену салютовец Давид Гагуа не смог вывести свою команду вперёд. На 55-й минуте 22-летний защитник «Салюта» Вадим Милютин спас хозяев после контратаки.На 61-й минуте Гагуа пяткой пробил с разворота слёта, защитник москвичей головой выбил мяч из ворот, а набежавший Дмитрий Шилов отправил мяч в сетку ворот москвичей. На 76-й минуте вышедший на поле Данила Матвевнин с линии штрафной перекинул снаряд через вратаря «Строгино». Этот гол стал для белгородского полузащитника 8 в 12 матчах этого чемпионата. До финального свистка «Салют» полностью доминировал на поле, создал ещё несколько опасных подходов и моментов, но счёт так и не изменился – 2:0.«Ребята молодцы, самоотверженно играли. В первом тайме не хватало остроты, проникающих передач и допускали много неоправданных потерь мяча. Во втором тайме показали более осмысленные атаки, Гагуа помог, усилили им атаку. Игра всё время держала в напряжении, тем и приятнее победа», – сказал главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.. Его оппонент Сергей Загидуллин отметил, что результат матча справедливый:«Не самая удачная игра нашей команды. «Салют» заслуженно выиграл. Мы сегодня были утомлены, надо проанализировать подготовку к этому матчу».. Защитник «Салюта» Дмитрий Шилов также назвал исход поединка закономерным:«Сегодня был тяжёлый матч, но мы справедливо победили. Сыграли дисциплинированно, в первую очередь в обороне. По самоотдаче это был один из лучших матчей, победила вся команда».. После победы «Салют» остался 4-м. Следующий матч белгородцы проведут 27 октября во Владивостоке против лидера чемпионата «Динамо». За два тура до окончания турнира белгородцев от призовой тройки отделяет 3 очка, но у «Космоса» из Долгопрудного ещё не сыгран матч 28-го тура.Александр Куликов.

Михаил Ефремов проходит лечение в колонии и может быть освобожден досрочно

Белгородский фотограф нашёл исчезнувшую с территории региона квакшу

Названы ценники главных зеленых красавиц в регионах: сколько миллионов спустят на дерево

Вячеслав Гладков поздравил белгородцев с Днём отца

Над Россией ПВО сбила 110 БПЛА, в Нижегородской области атакован завод, где производят взрывчатку