«Салют Белгород» не дал чемпиону взять реванш во Владивостоке

Go31.ru
252

В предпоследнем туре зоны 3 второй лиги Б салютовцы начали в 7 (!) утра по московскому времени выездной матч с динамовцами Владивостока, уже обеспечившими себе победу в турнире и место в группе «Серебро». Наши надежды на «фуршетное» настроение и состояние дальневосточников не сбылись. В день награждения аборигены жаждали победы и реванша за не столь давний разгром в Старом Осколе (4:1). Салютовцы тоже играли на победу: у них ещё был минимальный шанс на медали. Он увеличился на чуть-чуть после того, как наша команда открыла счёт уже через четверть часа игры и в принципе владела преимуществом и мячом. Однако перед перерывом наши пропустили «гол в раздевалку». Любопытная статистика: в первом тайме в створ ворот команды попали по разу, и оба раза это были голы. Второй тайм был не таким закрытым, и ничья явно не устраивала обе команды. Но забить больше никто не смог, хозяева приступили к праздничным мероприятиям, а гости полетели в обратном направлении с «деревянными» медалями, которые ещё могли на тот момент отнять «Химки-М». С ними салютовцы сыграют в Старом Осколе в «крайнем» матче сезона.

27 октября. 7 часов утра по московскому времени. Владивосток. Футбол. Вторая лига Б, зона 3. 27-й тур. «Динамо» (Владивосток) – «Салют Белгород» – 1:1. Голы: Шестаков, 42 – Шилов, 15.

…Этот выезд – самый некомфортный для всех соперников нынешнего триумфатора. В Старом Осколе и Белгороде в это время ещё спят, а во «Владике» холодно и ветер. Правда, было плюс 7 и не было дождя. А ещё ветер в первом тайме «играл» за нас, а во втором принялся крутиться, не отдавая никому предпочтения.

У визитёров явно более классная игра, а у хозяев мало зрителей и некоторая ожесточённость, особенно у их главного бомбардира Алексея Баева, который хочет забить десятый юбилейный гол. Он грубил, умышленно пихал приподнимавшегося с поля игрока и не был удалён только праздника ради.

На 58-й минуте мечта забивалы могла сбыться, но карма напомнила о себе грубияну: он ударил выше ворот в выгодной ситуации. А потом салютовцы не реализовали два «хоккейных» выхода 2 в 1, а Никита Пономарёв не пробил вратаря Евгения Арчибасова с нескольких метров.

На последних минутах штурм хозяйских ворот продолжался, но наши высоченные центральные защитники втроём не добрались до верховых мячей, хотя по угловым гости выигрывали 8:4. По «просто ударам» хозяева вели 10:5, по ударам в створ ворот белгородцы остались впереди – 3:2.

Верим и ждём, что наши футбольные и просто власти помогут сохранить сильный состав, и в этом случае для команды реально повторить путь дальневосточников в следующем сезоне. Если же молодые таланты рванут за лишним червонцем-другим в иные города, наш стадион будет пустовать – и Старом Осколе, и в Белгороде…

В Белгороде обустроят правый берег Центрального пляжа

Шесть населенных пунктов Белгородской области остались без света после атаки ВСУ