В Благовещенске 45 атлетов посоревновались в «AMUR ATHLETE CHALLENGE 2024»

В Благовещенске 45 атлетов посоревновались в многоборье ГТО «AMUR ATHLETE CHALLENGE 2024».

Как сообщили в городской администрации, на набережной Амура, в районе амфитеатра, развернули спортивную площадку. В течение 12 часов благовещенские кроссфитеры состязались с сильнейшими соперниками со всего Дальнего Востока.

Спортсмены из Хабаровска, Владивостока, Красноярска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского и Приамурья от 18 лет и старше выполняли четыре комплекса упражнений.

Это прыжки на тумбу, выходы на перекладине, ходьба на руках с препятствиями, броски мяча, взятие и толчок штанги, подтягивание на канате, двойные прыжки на скакалке и многое другое.

На дополнительный, пятый комплекс, вышли особые профессиональные спортсмены многоборья ГТО — мастера 35+. За 11 минут им предстояло взять максимальный вес в толчке и рывке штанги.

Сдавать нормативы ГТО любят не только опытные спортсмены, но и юные атлеты. Так, на золотой значок ГТО сдал сын мастера спорта по самбо Романа Кобыльцова. Он своим примером привил любовь у сына к спорту.

— Раньше я профессионально занимался спортом. Знаю, что спорт – это тяжелый труд. Любой спорт требует терпения и самоотдачи, времени, упорства и сил. Не важно, какой вид спорта, суть одна, упорный тренировочный процесс — залог высоких результатов. Этому я научил своего сына. В этом году он сдал на золотой значок ГТО, — поделился Роман Кобыльцов.

По итогам соревнований благовещенским атлетам удалось завоевать 12 медалей — по четыре каждого достоинства.

В категории Scaled (новички) среди мужчин 1 место занял Анатолий Молодец , 2 место — Даниил Кудря, 3 место — Владислав Федоренко.

В этой категории среди женщин 1 место заняла Алина Шулубина, 3 место — Ирина Донец.

В категории А (профессионалы) среди мужчин 1 место занял Руслан Мифтахов, 2 место — Тимофей Кучик.

В этой категории среди женщин серебро получила Эльвира Полякова, бронзу — Екатерина Кунцевич.

В категории «Мастера 35+» среди мужчин 3 место занял Виктор Будников. Среди женщин 1 место завоевала Юлия Осинцева, 2 место — Екатерина Садретдинова.