МИА «Исток» (Луганск)
51

На межрегиональных соревнованиях по спортивному ориентированию «XXXIII Мемориал командира партизанского отряда А.И. Виноградова» в Брянске луганские спортсмены заняли призовые места. Об этом 21 сентября сообщили в Министерстве образования и науки ЛНР.

Соревнования проходили на спринтерской длинной дистанции, а также в дисциплине кросс-многодневный.

– К сожалению, погодные условия выдались сложными и все дни соревнований спортсменам пришлось преодолевать не только сложные дистанции, но и бороться с проливным дождём, – говорится в сообщении.

На соревнованиях республику представляли воспитанники республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения. На спринтерской дистанции Швачка Никита в возрастной группе юношей до 12 лет занял первое место, а Пойда Данил – третье. На длинной дистанции в возрастной группе среди девушек до 14 лет золото завоевала Шагиморданова Вероника, Швачка Никита в возрастной группе среди юношей до 12 лет – серебро, а среди женщин бронзовую медаль завоевала Данько Ия. Итогом соревнований стал кросс-многодневный, в котором итоговый результат спортсмена определялся по сумме времени, показанному спортсменами на дистанциях. В данной дисциплине вторые места заняли Никита Швачка и Вероника Шагиморданова.

Луганские спортсмены заняли призовые места на соревнованиях по спортивному ориентированию в России 4