Брянские пауэрлифтеры выиграли 10 медалей на чемпионате и первенстве ЦФО

«АиФ-Брянск»
1124

В Тамбове завершились чемпионат и первенство ЦФО по пауэрлифтингу в дисциплине жим. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Москвы, Брянской, Воронежской, Курской, Тамбовской и других областей страны.

Отлично выступили брянские пауэрлифтеры. Регион представляли воспитанники спортшколы "Олимп» из областного центра и Климовской ДЮСШ. Вместе они завоевали 10 наград.

Золотые медали в своих весовых категориях выиграли Кристина Маркина, Ангелина Суховьева, Дмитрий Савченко и Александр Литвинов. А Кристина и Александр к тому же стали победителями в абсолютном зачёте.

Все эти ребята и девушки родом из поселка Климово. К соревнованиям их подготовили тренеры Андрей Ермаченко и Мария Гулидова, рассказали в региональном департаменте ФК и спорта.