Брянские гиревики завоевали три награды на чемпионате и первенстве мира

«АиФ-Брянск»
136

В индийском городе Нью-Дели с 27 по 31 октября прошли чемпионат мира среди мужчин и женщин и первенство мира среди юниоров и юниорок по гиревому спорту. В состав сборной России вошли и брянские спортсмены.

Сразу две медали завоевал брянец Андрей Мухитов. Выступая в соревнованиях юниоров, Андрей занял второе место в толчке по длинному циклу в весовой категории до 85 килограммов с результатом 82 подъёма. А затем выиграл золото в эстафете.

Брянский силач Юрий Лукьянчиков состязался среди взрослых и в составе квартета сборной России стал чемпионом мира в эстафете.

Эти результаты позволили брянским спортсменам выполнить норматив мастера спорта России международного класса.

Чемпионы тренируются под руководством Владимира Гомонова на отделении гиревого спорта Брянской СШОР по борьбе, уточнили в региональном департаменте ФК и спорта.

Минобороны приглашает жителей Брянской области на контрактную службу

В Брянскую область лесными дорогами везут полуфабрикаты из Беларуси

Двое мужчин погибли на пожаре в брянской деревне Дубиновка

Министерство обороны приглашает жителей Брянщины на службу по контракту (18+)

Министерство обороны РФ приглашает жителей Брянска на контрактную службу в рядах Вооруженных Сил России

Сервис «Ростелеком Книги» подключили еще три тысячи брянцев и орловчан

Краснодар вошел в ТОП городов страны, где майские заморозки встречаются реже всего

И.о. министра транспорта Савельев: аэропорт Элисты откроют с 28 мая

Новости Брянска

Брянск

Жители Брянщины праздновали День Победы на стоянке партизанского отряда имени А.И. Виноградова