Брянские хоккеисты, выиграв первый матч у «Ямала», вторую встречу проиграли

Bragazeta.ru (Брянск)
130

Хоккейный клуб «Брянск» 30 ноября и 1 декабря провёл два домашних матча с салехардским «Ямалом». Если первая игра завершилась победой хозяев льда со счетом 4:2, то во второй встрече удача была на стороне гостей из Заполярья – 5:7.

В первом матче хотя гости первыми добились успеха, брянцы одержали волевую победу. Голы у хозяев льда забили Владимир Курилов, Илья Воробьев, Георгий Ситников и Никита Лихтарь.

Во второй игре опять ямальцы первыми забили гол. В стартовом периоде хозяева были в роли догоняющих и успешно с этим справились. К окончанию 20-минутки счет был равным 3:3. У хозяев льда отличились Артём Бочкарёв, Азат Кутаяков и Илья Воробьёв.

А во втором  периоде угнаться за ямальским клубом не удалось. На три забитых гостями шайбы брянцы ответили лишь одной – Владимир Кулешов удачно подставил под бросок клюшку – рикошет и гол.

В третьем периоде команды обменялись голами. У брянцев это сделал дальним броском Арсений Блохин.

Попытка хозяев добиться большего путем замены вратаря при имеющемся большинстве в концовке встречи ни к чему не привела. Финальный штурм ямальских ворот остался без результата.

Таким образом, брянский клуб продолжает плестись в первенстве НМХЛ на 8 месте из 11. Но чтобы попасть в плей-офф, как раз надо быть в восьмерке лучших.

В чем отличия платных и бесплатных айти-курсов

На старом месте работы брянского прокурора стали ходить в туалет согласно договору

Чем брянцам занять себя на длинных выходных?