В Брянске прошел турнир памяти по мини-футболу

ФССП России
22
pНа стадионе Динамо состоялся памятный турнир по мини-футболу, посвященный 80-летию легендарного Матча на руинах Сталинграда. Организатором мероприятия выступило Управление ФССП России по Брянской области. На футбольном поле сошлись в этот день команды трех региональных управлений: Управления ФССП России по Брянской области, УФСБ России по Брянской области и УФСИН России по Брянской области. Турнир был посвящен легендарной исторической встрече, которая состоялась 2 мая 1943 года и вошла в мировую историю как "Матч на руинах Сталинграда". Тогда, 80 лет назад, матч стал символом возвращения разрушенного города к мирной жизни. Изувеченный фашистами Сталинград показал, что он жив и не сломлен. Единственный стадион уцелел после нашествия врага. Воронки от немецких мин наскоро засыпали землей. Вокруг поля сколотили деревянные трибуны на 3 тысячи зрителей, но увидеть праздник спорта, праздник возрождающейся жизни пришли 10 тысяч защитников Сталинграда. Хозяева поля местная команда Динамо принимала столичную команду Спартак. Борьба была очень жаркой и бескомпромиссной. Сталинградцы, победившие фашистов, не могли сдаться даже в спортивном сражении. Со счетом 1:0 они победили и здесь. Открывая брянский турнир, главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева подчеркнула: Сегодня мы вспоминаем о героях-сталинградцах и о той силе духа, которая помогла выстоять русскому человеку даже в самые тяжелые годы. Тот матч остался в истории как символ жизни и победы. Память воинов, защитивших нашу страну в годы войны, почтили минутой молчания. В ходе турнира состоялось 3 матча по 2 тайма. Несмотря на то, что встреча была товарищеской, спортивный азарт не позволил игрокам ни на минуту расслабиться. Каждый мяч в воротах или, наоборот, отражение гола, давался большими усилиями. Первыми на поле вышли судебные приставы и сотрудники госбезопасности. Два тайма закончились ничьей со счетом 3:3, что доказало практически равенство сил и мастерства, огромную волю к победе у спортсменов. Только по итогам серии пенальти хозяева турнира вышли вперед. Во втором матче судебные приставы встретились с сотрудниками службы исполнения наказания. Стоит отметить, что в турнирах, проводимых в рамках чемпионата спортивного общества Динамо эти две команды не встречаются на спортивном поле, поскольку играют в разных подгруппах. Товарищеская встреча дала возможность узнать спортсменам друг друга. Судебные приставы одержали уверенную победу, показав сплоченность, слаженность, тактически и стратегически выверенную игру. Тут уже стало понятно, что победа в руках у судебных приставов. Наибольший накал страстей царил в игре за второе место, спортсмены демонстировали красивую игру и волю к победе. Тем не менее, удача улыбнулась команде УФСБ России по Брянской области. По итогам состязаний команды были награждены кубками и грамотами. Заместитель председателя брянской региональной организации спортивного общества Динамо вручил лучшим игрокам памятные медали 100 лет обществу Динамо./p

HeadHunter: акушерки в Москве зарабатывают в среднем 100 тысяч рублей