Брянский параспортсмен Давид Джатиев завоевал титул чемпиона мира

«АиФ-Брянск»
181

В японском городе Кобе продолжается чемпионат мира по паралимпийской легкой атлетике. Напомним, в составе сборной России выступают восемь брянских паралимпийцев.

«АиФ-Брянск» рассказывал, что на старте чемпионата двое спортсменов из Брянской области принесли сборной страны первые награды. Воспитанники СШОР «Олимп» Виктория Сланова и Альберт Хинчагов завоевали серебряные медали в соревнованиях по бегу и толканию ядра.

Вечером вторника, 21 мая, пресс-служба регионального департамента ФК и спорта сообщила о новых победах брянских спортсменов. В четвертый день соревнований Давид Джатиев стал чемпионом мира в беге на 200 метров, а Артем Калашян принес в копилку сборной России бронзовую медаль.

Чемпионат продлится до 25 мая, и в Брянске ждут сообщений о новых успехах земляков.