Брянский спортсмен Артем Никитцов выиграл чемпионат ЦФО

Чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин и женщин завершился накануне во Владимире, сообщает Брянская Губерния. Честь Брянщины на соревнованиях защищали представители спортшколы олимпийского резерва «Олимп» из областного центра.

Наилучшего результата добился подопечный тренера Валерия Швецова кандидат в мастера спорта Артем Никитцов. Он боксировал в самой тяжелой весовой категории – свыше 92 килограммов и одержал победу, став чемпионом округа.

В соревнованиях среди женщин за награды чемпионата ЦФО боролись три брянские спортсменки: Владислава Колоскова, Дарья Дементьева и Виктория Кузнецова. Первые две в своих финальных поединках в весовых категориях до 52-х и 60-и килограммов проиграли, завоевав серебряные медали чемпионата. А Виктория стала бронзовым призером турнира в весе до 50 килограммов.

Брянские спортсмены завоевали право выступить на чемпионате России по боксу. Артем Никитцов отправится в октябре в Иркутск, а брянские девушки-призерки выступят с 23 октября по 3 ноября в Твери.

Десять регионов накроет адское пекло уже на этой неделе: главный синоптик предупредил об экстремальной жаре