Брянский боксер Артем Никитцов стал чемпионом ЦФО

Как рассказывает телеканал «Брянская губерния», чемпионат ЦФО по боксу среди мужчин и женщин завершился накануне во Владимире. Честь Брянщины на соревнованиях защищали представители спортшколы олимпийского резерва «Олимп» из областного центра.

Наилучшего результата добился подопечный тренера Валерия Швецова кандидат в мастера спорта Артем Никитцов. Он боксировал в самой тяжелой весовой категории – свыше 92 килограммов и дошел до финала. В поединке за золото ему противостоял более молодой курский боксер, мастер спорта Михаил Долженков.

Брянец тем не менее одержал победу, став чемпионом округа. В итоговом протоколе отмечено, что Артем Никитцов выполнил требования и условия для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России».

В соревнованиях среди женщин за награды чемпионата ЦФО боролись три брянские спортсменки: Владислава Колоскова, Дарья Дементьева и Виктория Кузнецова. Первые две в своих финальных поединках в весовых категориях до 52-х и 60-и килограммов проиграли, завоевав серебряные медали чемпионата. А Виктория стала бронзовым призером турнира в весе до 50 килограммов.

Брянские спортсмены завоевали право выступить на чемпионате России по боксу. Артем Никитцов отправится в октябре в Иркутск, а брянские девушки-призерки выступят с 23 октября по 3 ноября в Твери.