«Ура»: Спортсменка из Бурятии Дулма Лумбунова стала чемпионкой России по боксу

Спортсменка из Бурятии Дулма Лумбунова стала чемпионкой России по боксу. Чемпионат завершился в Ульяновске. Так, на протяжении недели на ринг выходили сильнейшие спортсменки страны. Финальные поединки состоялись 31 октября, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

В весовой категории 81 кг бурятская спортсменка, выступающая за Москву, Дулма Лумбунова единогласным решением судей одержала верх над Александрой Дмитриевой из Красноярска.

- В этом финальном поединке единогласным решением судьей одержала победу и стала чемпионкой России в весовой категории свыше 81 килограммов боксер синего угла – Дулма Лумбунова, - огласил комментатор.

Чемпионку в соцсети сразу поздравил глава Бурятии Алексей Цыденов. «Урааа! Встречайте! Чемпионка России по женскому боксу Дулма Лумбунова! Ура!!!», - написал Цыденов.

Также еще одна спортсменка из Бурятии Дарима Сандакова стала серебряным призером чемпионата по боксу в весовой категории 69 кг. В финальном поединке она уступила бронзовой призерке чемпионата мира прошлого года Саадат Далгатовой из Дагестана, завоевав серебряную медаль чемпионата России. Юлия Арефьева и Елена Гапешина завоевали бронзовые медали.

Концерт клуба авторской военной песни «Ветер Победы» состоялся в Музее Победы

«Большая часть израильских поселенцев — маргиналитет из США и Европы»

Хельга Рай высказалась о скоропостижной смерти актрисы Галины Давыдовой

Гештальт-психолог Саморукова напала на сотрудницу отеля в Москве

Киров оказался в конце рейтинга по качеству жизни в 2024 году

Куда девать скорлупу от освященных пасхальных яиц: что говорят священники

"Поезд Победы" в Магнитогорске вызвал большой ажиотаж

Открытие ХХIII Московского Пасхального фестиваля: Воскресение и Музыкальное Созвучие

Новости Бурятии

Росгвардия обеспечила безопасность генеральной репетиции парада ко Дню Победы в Москве