Легкоатлет из Бурятии завоевал три медали по спорту слепых на чемпионате России

Легкоатлет из Бурятии Баясхалан Будаев завоевал три медали на чемпионате России по спорту слепых по легкой атлетике. Чемпионат проходил в Чебоксарах с 16 по 19 июня, и собрал более 120 участников из 30 регионов страны, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

Воспитанник Республиканской спортивно-адаптивной школы завоевал первое место на дистанции 5000 метров, ещё одно первое место на дистанции 800 метров и второе место на дистанции 1500 метров.

- Министерство спорта и молодежной политики поздравляет нашего спортсмена Баясхалана и тренера Сергея Манзаева с достойными победами. И желаем дальнейших успехов и побед, - отметили в министерстве.

Добавим, ранее сборная Бурятии по спорту глухих завоевала 8 медалей по полевой стрельбе и заняла второе общекомандное место на чемпионате России в Татарстане. В соревновании участвовали 120 спортсменов из 24 регионов страны.