Алиса Жамбалова завоевала «бронзу» по лыжным гонкам «Олимпийцы России»

167

Спортсменка из Бурятии, мастер спорта России международного класса по лыжным гонкам Алиса Жамбалова стала третьей в гонке преследования на 10 километров на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Олимпийцы России». Спортсменка показала результат 29:35.8, уступив призеру Олимпийских игр 2022 в Пекине Наталье Непряевой и Екатерине Смирновой, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Минспорта РБ.

Всероссийские соревнования проходили с 16 по 20 марта в Кировской области, где встретились более 30 самых титулованных лыжников и лыжниц из 14 регионов страны. Следующий старт Алисы Жамбаловой – чемпионат России по лыжным гонкам в Сыктывкаре.

Добавим, в конце февраля Алиса Жамбалова одержала победу в финале кубка России по лыжным гонкам. В скиатлоне на 15 км спортсменка показала наилучший результат - 43:15,7. Также Алиса Жамбалова завоевала две бронзовые медали в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем и спринте.

Источник:

Пары из Подмосковья поженились на всероссийском фестивале свадеб

Педагоги из Якутии провели мастер-классы и игры на выставке «Россия» в Москве

Эквайеры спускаются в подземку // Банкиров привлекают большие обороты по счетам метрополитена