Новости Челябинска

"Металлург" дома переиграл "Авангард"

Начало игры вышло обескураживающим для хозяев. Уже на первой минуте Иван Телегин открыл счёт. И это была самая быстрая шайба "Авангарда" в Магнитогорске за всю историю противостояния между клубами. "Магнитка" довольно долго не могла прийти в себя, а гости ещё и могли реализовать численное преимущество. Но "сталевары" сумели отбиться, и вскоре Джош Карри сравнял счёт.

Концовка периода была жаркой. Сначала омичи воспользовались отложенным штрафом и после долгого розыгрыша Цегларик броском в касание с передачи Толчинского вновь вывел гостей вперёд. А уже перед самым перерывом Никита Коростелёв реализовал большинство — 2:2.

Гол "в раздевалку" соперникам подстегнул "Магнитку". Практически половину 20-минутки хозяева давили так, что подопечные Боба Хартли толком не могли выровнять игру. Омичей здесь спасло удаление Карпова, после которого началась настоящая голевая феерия — даже диктор на "Арене "Металлург" не успевал толком объявлять отличившихся. Найт забросил третью шайбу "Авангарда", но практически сразу же Семён Кошелев сделал счёт 3:3. Далее голами обменялись Береглазов и Никонцев. А за 6 секунд до сирены на перерыв Чибисов впервые в этом матче вывел "сталеваров" вперёд, реализовав большинство.

Вероятно, что именно эта шайба оказалась переломной. На 49-й минуте Максим Карпов реализовал ещё одно численное преимущество — и гол был засчитан, несмотря на долгие споры Боба Хартли с арбитрами, увидевшим игру высокоподнятой клюшкой в голевом эпизоде. А на 57-й минуте Николай Голдобин установил окончательный счёт.

Победа "Металлурга" в сверхрезультативном матче — 7:4.

УФАС по Подмосковью оштрафовало АО «Банк Русский Стандарт» за нарушение закона

Последствия новых правил уже ощущаются: импорт новых автомобилей в Россию рухнул на треть

От детских шкафчиков – до медицинского оборудования: какие переезды выполняет «Грузовичкоф»

Почтовую марку в честь инаугурации Путина начали продавать в Москве

Новости Челябинской области

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская