Новости Челябинска

ФК «Тобол» проигрывает в Аше

835
То, что выезд в Ашу на матч XXV тура розыгрыша первенства России по футболу среди любительских команд для ФК «Тобол» будет непростым, предполагали в анонсе этой встречи. Так же упоминали и о том, что автором двух мячей, забитых «Металлургом» в Тобольске, был игрок ашинцев Тимур Кутлусурин. Но, похоже, не все читают наши публикации.Хозяева поля на стадионе «Металлург» в Аше начали встречу с места в карьер, огорчив голкипера «Тобола» Михаила Клепалова уже на 1-й минуте; за «металлургов» отличился Павел Бабкин. При приличном территориальном и игровом преимуществе команды Аши, «Металлургу» удалось забить второй гол в ворота гостей на 36-й минуте. Отличился тот самый Тимур Кутлусурин, ставший в сезоне 2021 «злым гением» «Тобола».Он же на 48-й забил гол из раздевалки, сделав счёт крупным 3:0 в пользу «Металлурга». Но мы неоднократно отмечали, что в текущем сезоне команда Тобольска старается проявлять характер, и в большинстве матчей у неё это получается.И в минувшую субботу у тоболяков чуть не получилось перевернуть игру. На 51-й минуте Евгений Аксёнов размочил счёт, а на 70-й капитан «Тобола» Павел Бизин сокращает разрыв в счёте до минимума 2:3.Казалось, «ещё немного, ещё чуть-чуть»…. Но, и это мы тоже неоднократно отмечали в своих отчётах, «Тоболу», из-за очень бюджетной скамейки запасных, было просто не кем усиливать игру. К тому же, за вторую жёлтую курточку поле вынужден был покинуть Евгений Аксенов.2:3 поражение «Тобола», отбросившее нашу команду с 5-го на 8-е место в турнирной таблице зоны «Урал Западная Сибирь».Поражением тоболяков смогли воспользоваться практически все команды, ведущие борьбу за итоговое пятое место в турнирной таблице. На стадионе «Геолог» вторая команда ФК «Тюмень» разгромила курганский «Тобол» со счётом 6:0. На стадионе «Горняк» Коркино местный «Шахтёр» нанёс поражение СОК «Умка» 4:3. Сенсацию в Перми сотворила «Академия Амкара», со счётом 1:0 одолевшая зонального лидера «Мет Маг» из Магнитогорска. В Туймазы местный «Спартак-2» в сухую 3:0 одолел вторую команду омского «Иртыша». В Перми СШОР «Звезда» была разбита молодёжной командой ФК «Челябинск» 0:4.Единственный ничейный исход в минувшую субботу был зафиксирован в Нижнем Тагиле, где «Уралец ТС» разошёлся миром 2:2 с пермским «Прикамьем».Михаил Иваньков