Новости Челябинска

Нижегородское «Торпедо» проиграло челябинскому «Трактору»

РИА «Время Н»
33
ХК «Торпедо» проиграл «Трактору» в Челябинске, игра состоялась 28 октября. Матч завершился со счетом 1:4 (0:1, 0:2, 1:1). В дебюте нижегородцам пришлось сбивать активность хозяев. И если в равных составах с нейтрализацией стартовой активности «трактористов» торпедовцы справлялись, то при игре в меньшинстве отстоять свои ворота в неприкосновенности не получилось — хозяев вывел вперед Понтус Оберг. Игра приобрела характер вязкой борьбы с выжиданием ошибок соперника. Ближе к концу периода торпедовцам удалось провести несколько острых выпадов, но счет не изменился. «Трактор» активно провел и начало второй трети. В течение пяти минут челябинцы забросили еще две шайбы: отличились Ярослав Косов и Дмитрий Огурцов. «Торпедо» ответило в третьем периоде, когда Иван Чехович реализовал большинство. Гол воодушевил нижегородцев, которые усилили натиск и до последних минут пытались спасти игру. К сожалению, огорчить голкипера «Трактора» больше не получилось, а окончательный счет за три с половиной минуты до сирены установил Игорь Полыгалов. «У нас не получилось ничего. Соперник быстрее катался, быстрее двигал шайбу, быстрее думал. Мы очень медленно всю игру действовали. В третьем периоде чуть добавили, но было уже поздно. Не лучшая наша игра по скорости и движению шайбы. Это была не наша игра. Надо готовиться к домашним матчам», — сказал главный тренер ХК «Торпедо» Дэвид Немировски.