Новости Челябинска

«Салават Юлаев» уступил в овертайме «Трактору»

80

В Челябинске в матче КХЛ местный «Трактор» победил в дополнительное время «Салават Юлаев» со счетом – 2:1. Гости уже на первой минуте оказались в роли отыгрывающихся, а к поражению юлаевцев привело удаление в овертайме.

У команд еще не успели смениться первые составы, как счет в матче оказался открыт. Юлаевцы запутались в своей зоне с опекой игроков соперника, в результате оказавшийся слева в одиночестве Гика получил пас с другого фланга и с ходу поразил цель. Уфимцы отыгрались лишь в конце второго периода, Маннинен удачно расположился на дальнем пятачке и технично отправил в ворота отскочившую к нему шайбу.

В целом ни одна из команд не имела игрового преимущества, немного было создано и голевых моментов. Хозяева сумели нейтрализовать ударное звено юлаевцев, а остальные составы уфимцев себя в атаке проявили мало. В дополнительное время хоккеисты «Трактора» сразу выиграли вбрасывание и за 4,5 минуты шайбу ни разу не потеряли. На это наложилось нелепое удаление юлаевца Кугрышева, которое хозяева за счет длинных диагональных пасов и реализовали.

«Трактор» (Челябинск) – «Салават Юлаев» - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0). Шайбы: 1:0 – Гика (Бэйлен, Телегин, 00.52), 1:1 – Маннинен (Гранлунд, 36.26), 2:1 - Оберг (Гика, Бэйлен, 64.29 бол.).

Текслер поздравил законодательное собрание региона с 30-летием

Челябинская прокуратура проверяет школу, где учитель оскорбила девочку

В Ростове умер заслуженный артист России Вячеслав Гостищев

Женщина погибла под колесами грузового фургона в Челябинской области

В Подмосковье отремонтировали 140 километров дорог с начала года

"Сначала избили, а потом сказали, за что": на русскую семью в Челябинской области напали мигранты

Челябинск

Разыгран рекордный суперприз «Спортлото «4 из 20». Житель Челябинской области выиграл более 607 миллионов рублей