Новости Челябинска

С прицелом на Челябинск

241
Пожалуй, самым важным для спортсменов и тренеров Ростовской области стал второй этап XI летней Спартакиады учащихся России – 2022, определивший участников легкоатлетического финала Спартакиады России, который состоится в Челябинске в конце июля.

В секторах и на беговых дорожках за награды спорили лучшие атлеты из всех регионов ЮФО, воспитанники РОУОР добыли три медали, причем две из них самой высокой пробы. Софья Шестак завоевала первое место в метании копья. Ксения Пуголовкина стала лучшей в семиборье.

Дмитрий Перетятый завоевал здесь две серебряные награды. Сначала он занял второе место в финальном забеге на 800 метров, а далее выиграл медаль того же достоинства в составе эстафеты 4 х 400 метров.

Кроме того, в новоиспеченном городе-миллионнике прошли состязания первенства ЮФО по легкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. Эти старты принесли учащимся Ростовского областного училища олимпийского резерва две награды. Сначала наш спринтер Сергей Мазниченко стал третьим на стометровке, а затем копилку наградой бронзового статуса пополнила Александра Милюкова, показавшая третий результат в толкании ядра (4 кг).

Последним в длительном и разнообразном фестивале легкой атлетики стало первенство Южного федерального округа среди атлетов до 23 лет. Здесь у наших – одна награда: бронзовая. Ее завоевала Диана Шенина в забеге на 400 метров с барьерами. К состязаниям спортсменов готовили тренеры Александр Морозов, Валерий Чижов и Валерий Сретенцев.