Новости Челябинска

Волгоградский копьеметатель Овчинников выиграл первенство России

Vpravda.ru
382

В Челябинске 30 июня завершилось первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек U18. В соревнованиях, прошедших на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной, приняли участие более 800 спортсменов из 62 регионов. Сборная Волгоградской области завоевала 2 награды – золотую и бронзовую.

Победителем первенства страны в метании копья стал 15-летний Максим Овчинников, сын известного в прошлом копьеметателя, участника трех Олимпиад, а ныне заслуженного тренера России Владимира Овчинникова. Уже в первой попытке волгоградец послал копье на 65,57 метра. Этот результат в итоге и принес победу Максиму, который использовал еще одну, вторую попытку, в которой копье улетело на 64,76 мета. У второго призера наш копьеметатель выиграл более 4-х метров. Серебро завоевал Михаил Воронин из Владимирской области (61,29), бронзовым призером стал Ян Логинов из Нижегородской области (59,27). На церемонию награждения призеров в метании копья вышел и Владимир Овчинников. И не скрывал своей улыбки, был доволен выступлением своего сына, который уже не в первый раз выигрывает первенство России, как по своему возрасту, так и среди соперников более старшего возраста.

Бронзовым призером в беге на 400 метров с барьерами стал Евгений Зенин. Он в финале показал результат 54,89 секунды. Волгоградского спортсмена опередили ростовчанин Владислав Церюта (54,24) и Эдуард Гарбузов из Карачаево-Черкесской Республики (54.88). Евгений Зенин мог выиграть еще одну медаль, уже серебряную на первенстве России в эстафете 4х100 метров. Волгоградская команда, в которую входили Андрей Рычнев, Евгений Зенин, Максим Панфилов и Денис Зинченко показали второй результат 44,52. Но в итоге наша команда была дисквалифицирована за нарушение правил при передаче эстафетной палочки с 3-го на 4-й этап. Наши парни сделали это уже за пределами 30-метрового коридора, за что их результат и был аннулирован. В итоге, команда Москвы завоевала золото (43,65), второе место заняла четверка бегунов из Республики Башкортостан (44,88), а на третье место поднялись легкоатлеты Санкт-Петербурга (45,19).