Новости Челябинска

Cаткинец Павел Трубаков занял призовое место на областных соревнованиях по гиревому спорту

Govoritsatka.ru (Сатка)
43
28 декабря в Челябинске проходил открытый кубок города Челябинска по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Саткинский район на соревновании представлял учащийся школы № 4 Павел Трубаков.

Молодой человек тренируется под руководством Антона Матушинского.

На таком взрослом старте Павел выступал впервые. Не смотря на то, что соревнования проходили среди взрослых спортсменов от 18 лет, мы показали не плохой результат. Это говорит о том, что все делаем правильно и готовы создавать реальную конкуренцию даже на взрослых стартах, - отметил Антон Матушинский.

Напомним, в ноябре уходящего года на Всероссийских соревнованиях Юность России Павел Трубаков занял 2 место и вошёл в состав сборной области.

Будем представлять Саткинский район и Челябинскую область на главном старте страны - Первенстве России в городе Томске с 15 по 20 января 2023 года. Там будет проходить отбор в состав сборной страны и на Первенство Европы 2023 года, - добавил Антон Матушинский.

Автор: Анна Порозова.