Новости Челябинска

Мотоциклисты из Челябинска привезли серебро с международного турнира

«Вечерний Челябинск»
203
Воспитанники челябинской спортшколы по автомотоспорту завоевали две серебряных и одну «деревянную» медаль на международном «Кубке содружества». Также они смогли показать лучший результат среди клубных команд, сообщает корреспондент «Вечерки».
— Если бы был общий зачет среди сборных стран и клубов, то челябинцы стали бы абсолютными лидерами стартов. По итогам заездов они набрали 207 очков — это максимальный показатель соревнований, — подчеркнули в спортучреждении. — К примеру, у сборной команды России 204 очка, а у республики Беларусь — 186.
В личном же зачете юноши основательно закрепились на второй строчке. Сначала в классе «65» вице-чемпионом старта стал Виталий Анферов.

Затем в классе «125» серебро завоевал Александр Анферов. Он был лидером в первом заезде, во втором пробил заднее колесо и на спущенной шине доехал до финиша. Но даже такой неприятный момент не помешал спортсмену добыть для южноуральской сборной максимальное количество очков.

Еще один воспитанник местной спортшколы Илья Лысак пришел к финишу четвертым, завоевав «деревянную» медаль в классе «85».
Всего в «Кубке содружества» в Краснодарском крае приняли участие 17 команд со всей страны.

Ранее челябинские спортсмены вошли в тройку сильнейших на чемпионате Уральского федерального округа по мотокроссу. Со старта в Свердловской области они привезли три серебра и бронзу.

Незадолго до этого воспитанники местной спортшколы по автомотоспорту стали призерами первого этапа Кубка России среди мужчин и чемпионата страны среди женщин. В копилке южноуральских спортсменов три награды разного достоинства.

"Этажи": средняя стоимость аренды квартир в России за год выросла на треть