Новости Челябинска

Спортсмены из Челябинска выиграли всероссийский турнир по дартс

«Вечерний Челябинск»
106
Челябинцы стали победителями и призерами домашнего всероссийского турнира по дартс «Кубок Синегорья-2023». Они вошли в тройки лучших в разных категориях и разрядах. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе местного минспорта.

Первыми пополнили копилку региональной сборной Наталья Яковлева и Юлия Солодилова, завоевавшие серебро в парном разряде у женщин.
В микстах челябинцы также смогли заявить о себе и стали достойными соперниками для коллег из других команд. Екатерина Бурая, Радик Вафин и Сергей Борисов заняли второе место, а Юлия Солодилова, Александр Башарин и Владимир Горшков – третье.

В рамках турнира «Кубка Хозяйки Медной Горы» в мужском парном разряде призерами стали Владимир Пашенцев и Дмитрий Ситкарев, Сергей Борисов и Макар Рахимов. Они заняли вторую и третью ступень пьедестала соответственно.

Среди женщин не было равных тандему Юлии Солодиловой и Елены Серкиной. Они стали абсолютными чемпионками, оставив позади своих землячек Марину Шакирову и Светлану Коновалову. Зато в личном первенстве Марина Шакирова завоевала серебро.

Всего в «Кубке Синегорья» приняли участие 116 спортсменов из 23 регионов страны.

Далее сильнейших дартсменов ждет турнир «Красная площадь», который пройдет с 17 по 18 июня в Москве. Челябинск на нем представят Александр Башарин и Дмитрий Ситкарев.

Ранее на всероссийских соревнованиях по дартс отличились восемь местных спортсменов. Они принесли в копилку региона золото, две бронзы и пять серебряных медалей.

Легковушка перевернулась на трамвайных путях в Челябинске

Поверили директору: челябинская семья лишилась пяти миллионов рублей из-за СМС

В поезде до Екатеринбурга сотрудник вагона-ресторана украл 2 млн рублей у пассажира

Челябинские общественники добиваются ликвидации свалки в Парковом. ВИДЕО

Отопительный сезон продлили еще в одном свердловском городе

Бывший владелец "Макфы" Юревич требует с телеканала "Россия 1" 100 миллионов

Ярославский судостроительный завод арестован по иску прокуратуры

Челябинск

Результаты «Бокс Забега», прошедшего 11 мая в Челябинске. Ринас Ахмадеев финишировал вторым