Волгоградский «Ротор» потерпел второе поражение подряд

«Ротор» проиграл «Челябинску» на выезде, пропустив решающий гол на последней добавленной минуте. Выйти в Первую лигу для волгоградцев с каждым туром становится всё сложнее. Игра с «Челябинском» у «Ротора» должна была состояться ещё 24 марта, но тогда встречу перенесли из-за теракта в «Крокус Сити Холле». Соперники наконец-то пересеклись на поле лишь спустя 2 месяца, и хозяева были настроены очень серьёзно, поскольку для них этот матч был важнейшим с точки зрения борьбы за выживание. В первом тайме уральцы имели преимущество, которое воплотилось в гол Дениса Пушкарёва на 32-й минуте. После перерыва «Ротор» попытался перехватить инициативу, но получалось лишь эпизодически. Тем не менее, на 69-й минуте нападающий Руслан Болов сравнял счет. Концовка матча получилась обоюдоострой, обе команды по очереди проводили опасные атаки, но вратари и защитники действовали надёжно. Встреча катилась к ничьей, но «Челябинск» всё же вырвал победу на 6-й добавленной минуте — точным ударом отметился Ян Казаев — 2:1 в пользу хозяев. В следующем туре «сине-голубые» в гостях сыграют с одним из своих основных конкурентов в борьбе за путёвку в Первую лигу — «Чайкой», которая занимает 3-е место в таблице. Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, какие расклады возможны для «Ротора» в концовке сезона, чтобы выйти в Первую лигу.

Бастрыкин приказал разобраться: мигрант обматерил на детской площадке женщину-полицейскую

В Самарской области в 2025 году будет снижена допустимая доля трудовых мигрантов

Штормовое предупреждение объявили в Челябинской и Свердловской областях

Два человека пострадали в ДТП в микрорайоне "Парковый" в Челябинске

Циклон смещается в сторону Челябинской области и грозит ливнями с ветром до 25 метров в секунду